Все во двор!

Море воздушных шаров, заливистый детский смех и заводную музыку – все это можно было увидеть и услышать на детской площадке у дома № 1 на улице Областной в Кудрово. Там прошла интерактивная программа в рамках районного социально-культурного проекта «Мой маленький дворик».
Его реализация началась еще в 2014 году, и уже на протяжении нескольких лет мобильные культбригады приезжают в населенные пункты городских и сельских поселений, где устраивают незабываемые, яркие представления для местных жителей. По словам инспектора отдела культуры администрации Всеволожского района Елены Исаевой, мероприятия организуют во дворах, и рассчитаны на детей и взрослых. Направлен проект на укрепление добрососедских отношений, возрождение и сохранение традиций по проведению дворовых праздников.
В Кудрово интерактивная программа объединила десятки человек. Зрители с удовольствием пели вместе с дуэтом «Капрон», зажигательно танцевали, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. А на время детская площадка даже превратилась в цирковую арену, на которой демонстрировал свои трюки жонглер, и никому не давал скучать веселый клоун Фунтик. Завершило представление шоу мыльных пузырей. Кудровчанка Ирина Сабитова призналась, что во время праздника она словно вновь вернулась в детство. «Побольше бы таких мероприятий! – отметила Ирина. – Ребята и родители счастливы. Спасибо организаторам».