Наперегонки со временем

На площадке возле янинской школы состоялась игровая спортивная программа «Наперегонки со временем». В ловкости и быстроте состязались ребята из летнего оздоровительного лагеря общеобразовательного учреждения. Мероприятие организовал дом культуры Заневского городского поселения.
Детей встретили необычные персонажи – пес Шарик и собачка Жучка, роли которых исполнили сотрудники культурно-спортивного досугового центра. Они рассказала мальчикам и девочкам, что собираются в космос и предложили присоединиться к полету. Для этого им нужно было пройти специальную подготовку.
Воспитанников лагеря разделили на четыре команды. В начале испытания казались очень простыми. Например, участникам по сигналу необходимо было с волейбольным мячом в руках обежать фишку, вернуться к месту старта и передать эстафету следующему участнику. Но постепенно задания стали усложняться: некоторые из них не всем удавалось выполнить с первого раза. В такие моменты ведущие подбадривали школьников. Хорошее настроение на поле создавали и аниматоры.
Программа «Наперегонки со временем» подарила незабываемые эмоции участнице Саше Петковой из отряда волейболисток. Девочка призналась, что ее особенно впечатлили Шарик и Жучка и их яркие костюмы. Удовольствие получила и Юлия Толедо Экспосито. «Состязания сделали меня счастливее и одновременно заставили поволноваться. Иногда я боялась, что кто-то упадет, и мы проиграем», – поделилась она.
На соревнованиях среди янинских школьников победила дружба.