В поселении стартовала первая смена летних лагерей  

Летние лагеря на базе школ Заневского поселения открыли свои двери для первой смены воспитанников. В начале июня в них отправились 360 человек. В течение месяца ребят ждет множество оздоровительных, познавательных и развлекательных мероприятий.

 

Работа лагеря в янинской школе началась с линейки, где ученикам начальных классов подробно рассказали о плановых занятиях и провели инструктаж по технике безопасности. После сотрудники местного дома культуры организовали для них игровую программу «Здравствуй лето!», в которую вошли забавные конкурсы, веселые песни и зажигательные танцы.

В первые дни отдыха мальчики и девочки увидели спектакль «Страшно смешные истории» в стенах нашего культурно-спортивного досугового центра. Его показали артисты Театра «На Литейном». В основу постановки легли стихи детских поэтов. Успели школьники принять участие и в различных спортивных состязаниях: поиграть в футбол, дартс и городки. В этом году в образовательном учреждении появился и спортивный отряд, где регулярно ведутся тренировки по волейболу.

За месяц дети посетят различные кружки и мастер-классы. Они познакомятся с искусством кукольного театра, изготовят поделки, научатся вязать крючком и лепить из соленого и ржаного теста. В планах руководства лагеря есть и несколько занятий в бассейне и поездка в конный клуб.

В Центре образования «Кудрово» к запуску первой смены подошли креативно. Дети вместе со своим воспитателем Полиной Потехиной, исполнившей роль Бабы Яги, открыли дверь в лето с помощью большого ключа золотого цвета. Отряды подготовили творческие номера: они пели, танцевали и представляли публике небольшие сценки. 

Во время каникул ученикам школы-технопарка предстоит получить много новых знаний об искусстве и науке. Педагоги дают уроки по вокалу, хореографии, литературе, английскому языку, легоконструированию и робототехнике. Недавно там состоялся конкурс рисунков. Мальчики и девочки с помощью цветных мелков запечатлели лучшие моменты из своей жизни. Проходят здесь и спортивные соревнования.

В летнем лагере готовятся к праздникам и памятным датам. В честь Дня России состоится концерт. Открытие чемпионата мира по футболу отметят турниром. А 22 июня в память о событиях 1941 года ребята представят музыкально-литературную композицию «Завтра была война».

Отметим, что этим летом в школе-технопарке появились сразу два нововведения: отряд со спортивным уклоном и книга рекордов, куда вносятся успехи детей.

Открытие лагеря в Кудровском центре образования № 1 оказалось не менее ярким. Чтобы ближе познакомить школьников друг с другом, учителя подготовили для них множество развлекательных игр, направленных на сплочение коллектива.

Было принято решение каждый день июня в школе сделать тематическим. Например, педагоги уже провели экологические и спортивные мероприятия. Кроме того, ребята занимаются хореографией, а для тех, чьи родители не против, есть возможность посещать тренинги у психолога. 

В программу лагеря входят и различные конкурсы. Вооружившись цветными мелками, ученики уже проверили свои художественные способности. Теперь школьный двор украшают красочные рисунки и граффити. В них отражены эмоции, чувства и мечты юных кудровчан. А совсем скоро им предстоит выяснить, кто же из них лучший модельер. Для этого ребятам необходимо изготовить костюмы из бросового материала.

В июле и августе в образовательных учреждениях муниципального образования пройдут вторые смены летних лагерей.

Предыдущая статья

Кукольные чудеса  

Следующая статья

Все во двор!