Итоги антинаркотической акции по Всеволожскому району

В Петербурге и 47-м регионе в конце ноября завершился второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В нашем районе она проходит уже пятый год.

Сообщить, где торгуют смертью, можно было, позвонив по номерам телефонов доверия ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и местного управления МВД. Администрация Всеволожского района приняла меры, направленные на оповещение граждан о проведении акции и привлечение их к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропов. Были разработаны антинаркотические материалы и размещена информация о мероприятии с указанием телефонов для обращения на официальном сайте района и в СМИ. А работники районного УМВД читали соответствующие лекции в школах.

В местном управлении Министерства внутренних дел корреспонденту «Заневского вестника» сообщили о том, что всего за ноябрь этого года поступило восемь заявлений: пять об обнаружении лиц в состоянии наркотического опьянения и три об уличной торговле наркотиками. Сотрудники реагировали на эти обращения немедленно: проверяли указанные адреса, отрабатывали подозреваемых по всем имеющимся учетам. 87-й и 128-й отделы полиции провели по одному мероприятию по предотвращению незаконной торговли наркотиками.

Стоит отметить, что в течение 11 месяцев, с января по ноябрь 2017 года, в управление поступило 96 заявлений. Из них 56 об обнаружении лиц в состоянии наркотического опьянения, 33 о торговле наркотиками на улице и семь об организации и содержании наркопритонов. За этот период зафиксировали 130 преступлений, связанных с незаконным употреблением наркотических средств, и 55 с их продажей, 19 административных правонарушений, касающихся употребления наркотиков, и 13 административных правонарушений, относящихся к их распространению. Было обнаружено 23 административных правонарушения среди несовершеннолетних: 21 из них связано с употреблением наркотиков и два с их хранением.

На территории Всеволожского района четыре отдела полиции провели 25 мероприятий по предотвращению незаконной продажи наркотических средств. В ходе них всего изъяли 9150 г наркотиков, среди которых 110 г героина, 248 г амфетамина и 6298 г веществ каннабисной группы.

Следующая статья

Все на старт!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ