• 09.05.2026 20:07

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Путь к экологической эффективности

Апр 20, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписали дорожную карту по созданию совместной системы по обращению с отходами.

Документ содержит поэтапный план предстоящих мероприятий до конца 2023 года, включая создание производств переработки мусора, синхронизацию территориальных схем соседствующих регионов и создание единой концепции по обращению с отходами.

Встреча состоялась 20 апреля в администрации Санкт-Петербурга. Объединить усилия двух регионов в оптимизации мусорооборота и перехода на экологически чистые методы работы с отходами поможет Невский экологический оператор. Организация учреждена в январе 2021 года. Кроме Петербурга и Ленобласти в числе учредителей – ПАО «Интер РАО» и Банк ВТБ.

Ранее предложение о создании единого оператора для двух соседствующих регионов высказывал Александр Дрозденко в разговоре с Владимиром Путиным. Президент отметил, что «надо поработать всем вместе».

 

 

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять