«Заневский вестник» – в числе лучших по версии «медиаТЭК»

10 ноября были объявлены итоги конкурса, проводимого Министерством энергетики РФ. Муниципальная газета Заневского городского поселения стала серебряным призером в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» среди региональных печатных СМИ.

 

Ежегодно за признание своих профессиональных достижений в области информационного освещения деятельности и развития топливно-энергетического комплекса борются журналисты и отделы по связям с общественностью компаний ТЭК со всей страны. После регионального этапа в этот раз на федеральный тур поступило 586 заявок из 61 региона России.

В состав комиссии, оценивавшей конкурсные работы, вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, деканы факультетов журналистики российских высших учебных заведений и специалисты в области ТЭК. Возглавил экспертный совет пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Наше издание представило на суд жюри рубрику «Детский час. Энергосбережение». В ней на протяжении трех выпусков мы знакомили самых маленьких жителей муниципалитета с эффективным использованием природных ресурсов и рассказывали им про бережное отношение к источникам воды, тепла и света. Странички с раскрасками, любопытными фактами и головоломками не только заинтересовали юных читателей, но и заслужили положительную оценку их родителей. Особенно всем запомнилась девочка по имени «Потомучка», – персонаж, придуманный редактором газеты Викторией Грушевской, – которая в стихотворной форме рассказывала детям, что нужно делать, чтобы сберечь планету.

Напомним, ранее «Заневский вестник» оказался в числе призеров Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2020». Коллектив редакции получил диплом за третье место в номинации «Без срока давности». Тогда жюри высоко оценило серию зарисовок о ветеранах, проживающих в нашем муниципалитете, а также материалы-победители конкурса сочинений о героях войны, который в прошлом году объявило издание для юных читателей.

А мы с нетерпением ждем церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии «МедиаТЭК», чтобы статуэтка в виде лампочки – символа конкурса – заняла почетное место в офисе редакции.