Все идет по плану 

В Суоранде продолжается возведение спортивно-досугового центра. Сегодня с рабочим визитом на стройке побывал глава Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслав Кондратьев, а также местные депутаты Роза Молчанова, Евгений Перов и Татьяна Захаркина.

Одноэтажный комплекс площадью в 220 кв. м. был заложен в середине мая. Сейчас каркас здания уже полностью готов. Специалисты осуществляют работы по устройству стяжки полов. Благоустройство прилегающей территории запланировано на следующий год, однако ожидается, что принять ребят учреждение сможет гораздо раньше.

– По контракту мы должны сдать объект в конце ноября. Пока идем в графике, – объяснил представитель подрядной организации «Дефанс» Карен Налбандян. – В июне-июле был залит фундамент, протянуты наружные сети, установлены сэндвич-панели. На следующей неделе закроем их фасонными элементами, после приступим к установке окон и дверей, а также начнем выполнять внутреннюю отделку.

Согласно проекту, внутри здания разместится большой зал со сценой, санузлы, несколько кабинетов и хозблок.

– Сомнений в том, что в этом году проект будет реализован, нет. Подрядчик свои обязательства выполняет, – подвел итог проверке Вячеслав Кондратьев. – Все возникающие вопросы решаются оперативно. Мы идем навстречу, поскольку отлично понимаем, спортивно-досуговый центр нужен Суоранде. Детей в этом населенном пункте становится все больше, а ездить в Янино-1 или Кудрово, где функционируют КСДЦ, не всегда удобно.

Как отметила депутат Роза Молчанова, необходимо вместе с жителями обсудить облик площадки, прилегающей к СДЦ.

– Мы должны понимать потребности людей, – объяснила она. – Возможно, есть запрос на обустройство зоны отдыха со скамейками, детскими игровыми комплексами. Однозначно объект нуждается в парковке. Причем не только для машин, но и для велосипедов и колясок. Это тоже надо проговорить.

Следующая статья

Чем живут дети?