На повестке дня – наведение порядка  

Отдел контроля и развития потребительского рынка Заневского поселения отчитался о проделанной работе за минувший месяц.

Особое внимание в рамках деятельности по пресечению незаконной торговли из года в год уделяется демонтажу НТО. За отчетный период с муниципальных участков устранили два самовольных сооружения: овощные палатки на Европейском проспекте, 2, и Областной улице, 5/1. Также удалось договориться о перемещении фудтрака «Два топора», что располагался на углу Строителей и Европейского. Хотя он был размещен на частной земле, что не нарушает закона, жалобы от местных жителей поступали на дым и гарь, которые разносятся по округе. Теперь фургон обосновался на Ленинградской, 1. Кроме того, владельцев пяти НТО на Пундоловском кладбище обязали устранить торговые объекты в срок до 6 сентября. В силу того, что требования не были исполнены, по всем фактам составят протоколы об административных правонарушениях.

В общей сложности по итогу выездов специалисты администрации направили 38 требований по уборке мусора, удалению борщевика, покосу травы, закраске граффити и демонтажу рекламных конструкций, из них выполнено 18. В административную комиссию Всеволожского района поступило 54 протокола. В то же время, благодаря работе сектора, в августе казна Заневского поселения пополнилась на 96 500 рублей. Коллегиальный орган положительно рассмотрел 14 документов о правонарушениях, предусмотренных статьями областного закона, в числе которых – парковка на газонах, техническое состояние детских площадок, борщевик и препятствие вывозу отходов.

Также сотрудники совершили рейд в Кудрово и Янино-1 по предупреждению нарушений тишины и покоя. По жалобам граждан разъяснительные беседы провели с жильцами семи квартир, работниками двух строительных площадок «ПИК» и ресторана «Мясо Мания».

Предыдущая статья

Культурный обмен 

Следующая статья

Все идет по плану