Возвращение сказочных героев

По традиции в преддверии главного зимнего торжества в Заневском поселении прошли уличные представления для всех желающих. Артисты местного КСДЦ посетили Янино-1, Заневку и Кудрово с праздничной программой. В молодом городе провели два интерактивных шоу, чтобы все малыши многочисленного Кудрово могли посетить праздничное мероприятие.

Вопреки неснежной погоде, наши актеры в образах известных персонажей подарили новогоднее настроение детям и взрослым. По сюжету веселые зверята не поделили волшебную книгу. Пытаясь отобрать ее друг у друга, они разорвали фантастическое издание. В результате герои сказок выскочили со своих страниц и потерялись. Чтобы восстановить произведения и вернуть персонажей на места ребята позвали Деда Мороза. Добрый кудесник прибыл с командой помощников: Снегурочкой и говорящими лесными жителями. Вместе с волшебными друзьями мальчишки и девчонки отгадывали названия мультфильмов и книг по музыкальным композициям. Ребята слаженно выкрикивали: «Умка», «Маша и медведь», «Летучий корабль», «Простоквашино», «Спокойной ночи малыши», «Смешарики», «Бременские музыканты», «Король лев» и «Черный плащ».

Юные жители Заневского поселения помогли медведю и колобку добраться до дома. Спасение героев сопровождалось веселыми играми, песнями и танцами. В итоге все, кроме Бабы-яги, оказались на своих страницах. Вредная колдунья никак не собиралась уходить. «Там кощей чахнет, леший сохнет, кикимора вообще позеленела от скуки. Я хочу в другую сказку, в «Золушку»», – заявила она. Тогда решили и для бабки-ёжки устроить маленький праздник. Для этого озорная компания отправилась на волшебном паровозе на бал. По пути малыши от души развлеклись на остановках «Топотушкино», «Хлопотушкино», «Попрыгайкино», «Махалкино», «Стучалкино» и «Танцевалкино». Наконец компания попала на торжественное мероприятие, уважив старуху, и та согласилась вернуться обратно.

В праздничную атмосферу погрузились и взрослые. Житель Заневки Алексей Волков пришел на мероприятие вместе с сыновьями Родиславом и Богданом. И пока мальчишки веселились вместе с другими детьми, папа не отставал: угадывал, из какого мультфильма звучит песня, был частью веселого хоровода и танцевал вместе со сказочными персонажами. «Недавно всей семьей наряжали елку, так что новогоднее настроение уже есть, – поделился мужчина. – Замечательный праздник, прекрасные артисты! Дети довольны, родители тоже. Большое спасибо!»

В завершение торжества малыши в возрасте от трех до 10 лет, имеющие постоянную регистрацию в нашем муниципальном образовании получили подарки от местной администрации.

Кудровчанин Денис Макаров недавно переехал в Кудрово. Мужчина признался, что был удивлен творческой программой. Он отметил, что жителям устроили настоящий праздник, создав новогоднюю атмосферу.

Фоторепортаж с мероприятий доступен по ссылке: https://vk.com/album-188414783_271689417