Воля к победе – с юных лет

Ученики Заневской спортивной школы не перестают радовать нас своими достижениями. Сразу 16 воспитанницам были присвоены разряды по художественной гимнастике.

В Кудрово девочек поздравил глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. «Наши гимнастки регулярно становятся победителями различных соревнований. Они постоянно повышают уровень своей подготовки и мастерства. Разрядные книжки – это первый серьезный документ, который показывает результат их усердной работы, – отметил Вячеслав Евгеньевич в своем микроблоге в социальной сети «ВКонтакте». – Растить будущих чемпионов – колоссальный труд, с которым прекрасно справляются родители. Спасибо им за усилия, помощь и максимальную отдачу».

Секция по художественной гимнастике начала работать в Кудрово только в сентябре прошлого года, когда на Строителей, 41а, открылся культурно-досуговый центр. Однако даже спустя столь короткое время учреждение по праву может гордиться своими ученицами: семь спортсменок стали обладательницами юношеских и одна – третьего взрослого разряда. Конечно, добиться таких результатов было бы невозможно без профессиональных тренеров – всем премудростям столь красивой, но невероятно сложной дисциплины девочек обучают Елена Агрон, Александра Рузанкина и Алена Кибик.

В Янино-1 зачетные классификационные книжки и значки вручили еще восьми девочкам.

Одной из тех, кому присвоили второй юношеский разряд, стала Моника Цыку. Художественной гимнастикой она занимается уже три года. В свои семь с половиной лет девочка тренируется шесть раз в неделю, при этом успевает посещать театральную студию, занятия по шитью и английскому языку, параллельно участвуя в творческих конкурсах. «Мы старались, чтобы прийти к этому результату, – отметила мама Вероника Николаевна. – Конечно, будем стремиться к лучшему, но, самое главное, чтобы ребенку это действительно нравилось!»

Примером для подражания для Лалы Салаховой стала родственница, которая занимается этой дисциплиной профессионально, и уже с пяти лет девочка мечтала о спортивной карьере. В Заневскую спортшколу она поступила всего год назад, однако, как и Моника, уже сдала норматив на второй юношеский.

Впереди спортсменок ждет множество выступлений на конкурсах различного уровня. Также с периодичностью в два года им предстоит подтверждать свое мастерство. Мы желаем, чтобы все трудности преодолевались легко, а судьи всегда были объективны в своих оценках. И, конечно же, надеемся, что уже совсем скоро наши землячки будут отстаивать честь страны на международных соревнованиях!