Городскому поселку – новый ДК

Выдачу разрешения на использование земельного участка для строительства еще одного центра культуры в Янино-1 обсудят на публичных слушаниях в конце марта.

Для возведения объекта выбрали муниципальный надел размером 17 959 квадратных метров на Молодежном проезде. В трехэтажном здании разместятся мастерские живописи и лепки, студия звукозаписи, хореографический зал, костюмерная, пошивочная, класс народного творчества, конференц-зал, библиотека, буфет, компьютерный кабинет, комнаты для факультативных занятий. Концертный зал сможет вместить до 500 зрителей, в частности, предусмотрены места для инвалидов. Планируемая площадь учреждения составляет 5 000 квадратных метров.

Возле дома культуры появится сквер с зелеными насаждениями и лавочками. Предполагаются также парковочные места для посетителей и сотрудников.

Ориентировочно в феврале 2023 года администрация Заневского поселения собирается подать документы для участия в программе софинансирования правительства Ленобласти и приступить к строительству в 2024–2025 годах.

Публичные слушания состоятся 25 марта в 16:00 по адресу: Шоссейная, 46. До этого времени жители могут ознакомиться с экспозицией в Заневской спортшколе (Новая, 19а) и в Янинском КСДЦ (Шоссейная, 46). Проект и информационные материалы также размещены на сайте: www.zanevkaorg.ru

Предыдущая статья

Играем по-взрослому