Во Всеволожске появится ресурсный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

23 мая в ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» в городе Всеволожске прошло совещание по вопросу организации ресурсного центра для инвалидов Ленинградской области на базе Мультицентра.

В совещании приняли участие представители федеральных органов власти и органов исполнительной власти Ленинградской области – председатели профильных комитетов областного правительства, представитель Федерального агентства стратегических инициатив, руководители и эксперты учреждений, оказывающих государственные социальные услуги.

В ходе совещания были осмотрены реконструируемые площади Мультицентра, а также обсуждались вопросы отработки механизмов межведомственного взаимодействия профильных учреждений и ведомств в едином пространстве ресурсного центра и утверждение перечня услуг, предоставляемых государственными учреждениями и ведомствами в рамках деятельности ресурсного центра.

Итогом совещания стало подписание двустороннего соглашения между ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» и ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Для людей с ограниченными возможностями здоровья это означает, что на единой площадке можно будет получить полный спектр справочных и государственных услуг.

Информация с официального сайта Всеволожского муниципального района

Предыдущая статья

Триумф «Заневского молота»

Следующая статья

В гостях у Павла I