Уровень заболеваемости ковидом в поселении по-прежнему на выском уровне

За неделю прирост составил 42 новых факта заражения. Для сравнения, год назад за аналогичный период заболели только 11 человек.

С 5 по 11 июля к специалистам обратились 25 человек из Кудрово, 14 – из Янино-1, два – из Янино-2, один – из Заневки. Число активных случаев сейчас составляет 203, большинство из них, как и раньше – в молодом городе.

Из-за столь высокого уровня заболеваемости Всеволожский район продолжает находиться в красной зоне. С сегодняшнего числа как минимум до 1 августа во всех «красных» муниципалитетах, в том числе и в нашем, запрещается проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий с участием зрителей. Не удастся пройти медосмотр и получить плановую медицинскую помощь тем, у кого нет сертификата вакцинации, отвода или справки о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев.

Тем временем, в регионе продолжается прививочная кампания. «Единственная защита от COVID-19 – вакцинация», – под таким лозунгом областное правительство призывает граждан пройти процедуру и защитить от недуга себя и своих близких.

Поставить укол можно в амбулатории «Заневский пост» в городском поселке. Для жителей Кудрово открыты мобильные пункты у ТЦ «МЕГА Дыбенко» (работает по субботам с 10:00 до 17:00) и у ТЦ «Лента» (понедельник, вторник, четверг – с 10:00 до 17:00; суббота – с 10:00 до 14:00). Получить препарат также можно в сети фитнес-клубов Alex Fitness. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.