Любители скандинавской ходьбы получили в подарок спортивные палки

Живущим в Заневском поселении приверженцам здорового образа жизни вручили телескопические палки. Презенты достались 16 жителям разных населенных пунктов, но скоро их получат еще 14 человек.

Физические нагрузки важны абсолютно для всех, от мала до велика. С детства и до самой старости наше тело нуждается в движении, ведь без активности оно начинает «чахнуть» и сталкивается с различными недугами.

Важность ухода за собой понимают жители Заневского поселения, увлекающиеся скандинавской ходьбой. Часто по вечерам в парках и на улицах нашего района можно встретить мужчин и женщин разных возрастов, которые уверенно идут вперед, сжимая в руках специальные палки.

Чтобы инвентаря хватало всем и он не подводил владельцев, его должно быть больше. Поэтому сегодня удобные и качественные телескопические палки вручили на янинском стадионе и в Кудрово. Всего «инструментом для оздоровления организма» обзавелись 16 человек, в целом же 30 пар найдут новых владельцев.

– Для нас скандинавская ходьба – это надежда, – объяснила Тамара Ефимова. – С возрастом начинают болеть суставы и позвоночник, а спорт дает веру в выздоровление.

Участники мероприятия с улыбками на лице получили палки, выслушали поздравления и пожелания. Надеемся, что уже скоро они опробуют подарки в деле.