Урок пожарной безопасности  

Сотрудники Всеволожского и Учебно-опытного лесничеств посетили янинское дошкольное отделение № 2. Они рассказали воспитанникам о правилах обращения с открытым огнем и бережном отношении к природе.

 

Во время занятия специалисты продемонстрировали детям, как тушат огонь с помощью пожарного рукава. Осмотрели малыши и пожарную машину: они даже смогли посидеть за рулем. Мальчики и девочки узнали, что от городской модели автомобиль отличается колесами, предназначенными для езды по бездорожью. Дошколят научили обращаться и с ранцевыми опрыскивателями – незаменимыми помощниками при возгораниях в труднодоступных местах.

Младший воспитатель детского сада Людмила Беликова отметила, что ребята в восторге от таких интерактивных мероприятий и всегда ждут их с нетерпением.

По словам участкового лесничего Михаила Толокнова, цель акции  – рассказать о правилах поведения на природе. «Надеюсь, что наше сотрудничество с дошкольным отделением продолжится в рамках открытых уроков и участия детей в конкурсах», – подчеркнул он.