FIFA 2018: спортивный прорыв  

Чемпионат мира по футболу подходит к концу. Победитель будет известен уже в воскресенье. В этот раз наша сборная совершила спортивный прорыв: ее первый в истории выход в четвертьфинал навсегда останется в памяти и сердцах российских болельщиков. Наших спортсменов поддерживали во всех уголках страны. За команду переживали и верили в ее успех и в Заневском городском поселении.

 

Директор Янинского культурно-спортивного досугового центра Дарья Сенюшина не только внимательно следила за матчами, но и приняла участие в организации фан-зоны. На площадке фестиваля болельщиков FIFA на Конюшенной площади в Петербурге она провела два дня. Занималась администрированием вокальных и хореографических выступлений: следила за их таймингом, предоставляла инвентарь на сцену. Работала с такими творческими коллективами, как «Ярмарка», «Ярмарка-Junior» и Libercanto. Взаимодействовала с волонтерами и готовила фотоотчеты. Такая возможность появилась у Дарьи благодаря ее педагогу из Санкт-Петербургского государственного института культуры. Валерий Кудашов, ставший главным режиссером фан-зоны, часто приглашает некоторых своих выпускников и студентов на крупные мероприятия, где они могут профессионально расти. Дарья Сенюшина отметила, что не пожалела, приняв его предложение. «Мое решение поддержали коллеги потому, что нам, безусловно, пригодится опыт, полученный на международном уровне. Благодаря слаженности коллектива трудностей в организации фан-зоны не возникло. Я еще раз убедилась в том, что в команде важен каждый участник – необходимый винтик целой системы», – рассказала она.

На игру наших футболистов миллионы россиян смотрели с замиранием сердца. Они активно болели на стадионах и возле телеэкранов. В их числе оказался и глава администрации муниципального образования Алексей Гердий. «Наша сборная на чемпионате мира показала поистине высокие результаты. Она доказала всему миру, что у нас есть чем годиться! Я рад, что в стране спорту уделяется большое внимание, и Заневское поселение в этом не исключение. В нем многое делается для физического развития детей и взрослых. Местный дом культуры и администрация регулярно организуют состязания и мастер-классы по шахматам, хоккею, флорболу, волейболу, настольному теннису – перечислять можно долго. Такие мероприятия проводит и молодежный совет. В этом году команда «Заневский молот» заняла почетное третье место в первенстве Ленинградской области по хоккею среди детей 2008-2009 года рождения. Не так давно на базе школы-технопарка открыли Центр единоборств имени Натальи Воробьевой, олимпийской чемпионки по вольной борьбе. Юные жители муниципального образования посещают занятия тренера Янинского КСДЦ, двукратной чемпионки мира по карате киокусинкай, Ксении Дорониной, где делают свои первые успехи. Будем работать в этом направлении и дальше: вместе покорять новые вершины и добиваться побед», – прокомментировал Алексей Викторович.

Предыдущая статья

Дела парковые