Сводка по эпидемиологической безопасности

С 28 декабря по 3 января в Заневском поселении выявлено 13 новых фактов заражения коронавирусом: девять – в Кудрово, четыре – в Янино-1.

Приятно отметить, что в новогодние праздники жители нашего муниципалитета проявляют сознательность и берегут себя и окружающих: значительного увеличения заболеваний не наблюдается. Напротив количество подтвержденных случаев по сравнению с предыдущим периодом снизилось на несколько единиц.

Общее число заразившихся за все время составило 888 человек, 873 из которых уже выздоровели. За прошедшую неделю вылечились 26 пациентов.

За то же время в соседнем Санкт-Петербурге COVID-19 подтвердился у 26 253 жителей. Скончались 547 граждан.

Если говорить о ситуации в целом по всей стране, то количество заболеваний резко снизилось. За воскресенье выявлено 24 150 новых фактов. Это минимальное значение с 25 ноября.

В Ленинградской области продолжают бороться с пандемией и оказывать героям в белых халатах всевозможную поддержку. За работу в период с 1 по 10 января для медиков установлены двойные выплаты.

Сельхозпредприятия региона тоже решили подбодрить стражей здоровья и собрали для них около 8 000 подарков к Новому году.

Мы призываем жителей Заневского поселения не терять бдительности и придерживаться простых правил безопасности: избегать мест большого скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки и по возможности оставаться дома.