Сводка по эпидемиологической безопасности

На прошедшей неделе в Заневском поселении диагноз COVID-19 был поставлен 23 раза. Из них 19 случаев выявили в Кудрово, три – в Янино-1, один – в Янино-2. Всего с начала пандемии зарегистрировано 845 инфицированных коронавирусом. За семь дней выздоровели 140 жителей, продолжают проходить лечение 93 человека.

 

За этот же период число заболевших в Петербурге увеличилось на 26 333. С 7 по 13 декабря вылечились 13 247 человек, скончались 494 пациента.

Чтобы не подвергать опасности заражения себя и других, придерживаетесь рекомендаций Роспотребнадзора. В местах массового скопления людей используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки, вне дома используйте антисептики. При первых признаках заболевания обязательно обращайтесь к врачу.

В минувший четверг губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому из резервного фонда региона выделено 76,8 млн рублей на дополнительное оснащение медицинских учреждений. Среди объектов здравоохранения, которые получат поддержку, Ленинградская областная клиническая больница и Всеволожская КМБ.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, средства направят на модернизацию систем медицинского газоснабжения, установку кислородных концентраторов и проведение ремонта для развертывания дополнительных коек для пациентов с коронавирусом.