Самозахвату приходит конец

Муниципальный контроль нанес внеплановый визит в деревню Янино-2. Поводом стал сигнал о самозахвате общественной земли в районе дома 18 по улицы Крымской со стороны владельца прилегающего участка. Причем в довольно варварской форме.

Место, предназначенное для коллективного пользования жителей, обнесено забором и захламлено строительным мусором, разобранными и разбитыми автомобилями, гнилыми досками и бытовой техникой. Отдельной проблемой является участок охранной территории ЛЭП, которая занята этим же домовладельцем.

Специалисты составят акт о нарушении и в ближайшее время передадут его в Росреестр, а надзорные органы в свою очередь примут решение о наказании.

То же самое ожидает домовладельцев в деревнях Хирвости, Суоранда и Янино-2, где ранее выявлены признаки самозахвата еще на 10 участках. Муниципалы говорят, что в этот раз с нарушителями церемониться никто не будет, потому что вопрос о благоустройстве пешеходных зон стоит очень остро, а незаконно установленные ограждения мешают строительству новых тротуаров для жителей.