Самая находчивая мама Ленинградской области живет в Янино-1

В минувшие выходные в Центре «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района прошел XIX областной конкурс «Дружная семья». Мероприятие направлено на популяризацию главных семейных ценностей и здорового образа жизни.

 

В течение трех дней соревновались 12 победителей отборочных туров из 10 районов Ленобласти. Жюри оценивало умения участников в разных по направлению номинациях. Так каждая семья представила «Визитную карточку» – видеоролик, который знакомил присутствующих с номинантами. Выставка «Чудеса своими руками» удивляла искусными шедеврами, как и кулинарный конкурс «Семейная вкусняшка». Было и творческое задание – «Минута славы» – настоящие мини спектакли о жизни, детях и любви.

Победителей наградили ценными призами и подарками. Никто не остался без диплома, жюри отметила достижения и таланты каждого – номинаций хватило на всех.

Семья Татьяны и Александра Третьяк из Янино-1 стали лучшими на выставке творческих работ «Чудеса своими руками», еще одной наградой их мамы стал титул «Самой находчивой». И это неспроста. По стечению обстоятельств на подготовку к конкурсу у наших земляков были ровно сутки. За это время многодетные родители не без помощи своих четверых чад успели оформить стенд со своими поделками и достижениями, украшенный своим геологическим древом, на котором ко всему прочему изображены птицы с пожеланиями любви и счастья. Именно это великолепие и принесло им диплом за «Чудеса». Женская часть семьи также представила кулинарное творение – пирог, украшенный сердцами. Кроме того, в «Минуте славы» янинские участники до слез растрогали зрителей импровизацией «Что такое мамина любовь», основанной на воспоминаниях Татьяны о времени, когда она, находясь в больнице, и невероятно скучая по старшей дочери, ожидала рождения тройняшек.

На конкурсе была неповторимая волшебная атмосфера и энергетика! Это место, где всегда светло и радостно, — оставила отзыв Татьяна Третьяк. — Проблемы и переживания растворяются, ты погружаешься в увлекательный процесс, заряжаешься энергией, хочется жить, творить и улыбаться. В центре «Молодежный» работают замечательные люди, которые с душой подходят к каждому проекту и мероприятию. Огромное спасибо за эти незабываемые эмоции, душевное общение, поддержку и любовь к своему делу!

Ну а мы поздравляем янинцев с победой и желаем им семейного благополучия и неиссякаемого желания любить, творить и побеждать!