С сердечной теплотой и благодарностью 

7 января 85-й день рождения отметила жительница Янино-1 Нина Никитина.

С наступившим юбилеем виновницу торжества от лица руководителей МО и администрации Заневского поселения поздравили представители муниципалитета, а от совета депутатов – парламентарий Анна Кирсанова.

Соседи знают Нину Александровну как чуткого и отзывчивого человека, а старожилы вспоминают времена, когда женщина трудилась в местной амбулатории – своему делу она посвятила около 40 лет.

Однако малой родиной для нашей героини является Тверская область. Оттуда в молодости именинница переехала в Разметелево, задумалась о поиске работы. Во Всеволожске ей, фельдшеру-акушеру по образованию, и предложили должность детской медсестры в Янино-1, а вместе с этим – восьмиметровую комнату. Ради даже такой небольшой жилплощади, как рассказала сама Нина Никитина, она была согласна на все.

Следующие 16 лет женщина провела в Заневке. Вместе с двумя детьми ее разместили в бараке, где приходилось справляться с тяжелыми бытовыми условиями. Всеми правдами и неправдами Нина Александровна добивалась получения квартиры и даже обратилась к самому Брежневу. Так в 1981 году семья Никитиных и поселилась в тогда еще деревне, а ныне – городском поселке.

Редакция «Заневского вестника» присоединяется ко всем уже прозвучавшим пожеланиям и желает имениннице здоровья, бодрости духа, тепла и благополучия!