Идет регистрация на марафон «Дорога жизни»

54-е традиционные состязания в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 79-летия полного освобождения города от фашистской блокады пройдут 29 января.

Спортсмены и любители из разных регионов России выйдут на легендарную Дорогу жизни, чтобы почтить павших защитников, а также посоревноваться в беге на 1, 5, и 42,2 километров. Старт самой длинной дистанции будет дан у мемориала «Разорванное кольцо», оставшиеся две возьмут начало от памятника «Цветок Жизни».

– Патриотический марафон, в котором участвуют люди разных возрастов и профессий, напоминает о том, насколько важны для нас историческая память и любовь к своей Родине, –отметил заместитель Председателя правительства ЛО, руководитель Комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, курирующий спортивное направление в регионе. – Сегодня мы следим за событиями в мире, гордимся теми, кто выполняет свой воинский долг и защищает наших соотечественников. И еще раз убеждаемся, насколько важно единение граждан.

Регистрация доступна по ссылке: https://doroga.heroleague.ru Там же размещена подробная информация о порядке участия.

Ознакомиться с актуальными новостями о состязаниях также можно в сообществе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/lrmarathon и чате в Telegram: t.me/dorogazhizny_chat