Расцветай, «Русская душа»

Одноименный фестиваль состоялся в Янинском КСДЦ. Собравшиеся стали свидетелями яркого представления, раскрывшего самобытность и разнообразие отечественной народной культуры.

На сцену вышли не только местные творческие коллективы, но и участники, приехавшие со всей Ленинградской области. Руководитель досугового центра Елена Лебедева по давней традиции наших предков встретила дорогих гостей караваем.

После эмоционального приветствия ансамбли и сольные исполнители представили танцевальные, театрализованные и вокальные номера, среди которых нашлось место не только фольклорным, но и авторским произведениям. Выступали и совсем юные артисты и их старшие коллеги. В этот прекрасный солнечный вечер творческий дух сопутствовал всем возрастам. По итогу концерта каждый получил памятный подарок и диплом.

Мероприятие проходило в Вербное воскресенье и во многом отсылало ко встрече весны и ожиданию дня Пасхи. В холле дома культуры во время фестиваля работала выставка, посвященная одному из главных христианских праздников. Таким образом, посетители смогли обогатиться как культурно, так и духовно.