Отопительный сезон не за горами

На рабочей встрече в администрации поселения представители СМЭУ «Заневка» и управляющих компаний в Янино-1 доложили о своей подготовке к предстоящему отопительному сезону.

На совещании начальник сектора управления муниципальным имуществом и ЖКХ Владимир Гречиц напомнил сотрудникам управляющих компаний и ресурсосникам об основных требованиях для оформления пакета документов, который необходимо предоставить для получения паспорта готовности объектов к отопительному сезону. Он отметил и то, что каждая управляющая компания должна была ежемесячно направлять в администрацию сведения о подготовке к зиме в процентном соотношении. Но пока с этой задачей справилась только часть из них. «Не все исполняют данные обязанности, – прокомментировал Владимир Викторович. – В таком случае мы оставляем за собой право обратиться в соответствующие органы, как прокуратура, для проведения проверок их деятельности». Теперь информацию о выполненной работе необходимо передавать в исполнительный орган власти еженедельно.

Во время рабочей встречи и ресурсоснабжающая организация и управляющие компании доложили о том, как готовятся к зиме. По словам специалиста СМЭУ «Заневка», работы ведутся в плановом режиме. Котельную № 40 уже останавливали, а котельной №10 это предстоит в начале августа. Будут разработаны и мероприятия по устранению аварийных ситуаций. Представители управляющих компаний сообщили, что заканчивают промывку инженерных сетей, выполняют общестроительные работы. Нерешенная проблема есть у компании «Андромеда». Ее сотрудник пояснил, что ими в прошлом году сделаны замечания застройщику по монтажу индивидуального теплового пункта. В полном объеме они до сих пор не устранены: есть несоответствие теплообменников, которые установлены на многоэтажках, тепловой нагрузке домов. На место уже запланирован выезд специальной комиссии.

Затронули на собрании и тему предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. По мнению специалистов администрации, управляющими компаниями должна быть принята взвешенная позиция по тарифам.

В ближайшее время о своей деятельности доложат управляющие компании, отвечающие за дома в Кудрово и Заневке. В августе состоится совещание со всеми организациями муниципального образования. На нем подведут итоги по подготовке объектов поселения к предстоящему отопительному сезону.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ