Открытки, фильмы и кадриль

Чаепитие, приуроченное ко Дню пожилого человека, состоялось в Янинском КСДЦ.

Около 20 местных бабушек собрались за одним столом, чтобы пообщаться и посмотреть концертные номера в исполнении творческих коллективов дома культуры .

Теплые слова участницам мероприятия сказали директор ДК Елена Лебедева и председатель местного совета ветеранов Галина Пустовалова. А после для зрителей выступили вокальный ансамбль «Лазурь», исполнительницы Светлана Бойко и Амина Гейдарова. С поздравлением приехали также артистки кудровского ансамбля «Голос-АРТ». Они подарили присутствующим песню «Старый клен» из любимого многими фильма «Девчата».

Очень понравилась викторина по советским кинокартинам, которые знатоки опознавали по описаниям, ключевым фразам и звучавшим в них музыкальным композициям. Ни одна лента не осталась неузнанной.

А финальным аккордом оказалась танцплощадка, на которой дамы азартно разучивали московскую кадриль. И прекрасно с этим справились.

Трогательные и искренние подарки подготовили для гостей мероприятия воспитанники дошкольного отделения № 3 Янинского центра образования: каждый ребенок вручил бабушке собственноручно сделанную открытку.