О цифрах доступно 

Администрация муниципального образования заняла второе место на областном этапе конкурса «Бюджет для граждан».

Главная цель проекта – в понятной форме познакомить людей с главным экономическим документом, простым языком объяснить сложные экономические термины, повысить финансовую грамотность населения.

Участниками становятся не только органы местного самоуправления и эксперты в области экономики и бухучета, но и школьники, студенты и даже целые семьи. Все они самостоятельно изучают экономическую литературу, периодические издания и финансовые порталы, делятся опытом ведения личного бюджета.

В этом году на конкурсе было предусмотрено семь номинаций для физических лиц и восемь – для юридических. Наша администрация представила на суд комиссии проект под названием «Бюджет для граждан муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Презентация на 49 слайдах рассказывает о статьях доходов и расходов муниципального образования, социальных гарантиях, предоставляемых местным жителям, знакомит с количеством малых и средних предприятий, размером средней заработной платы и многом другом.

Добавим, все участники регионального этапа будут приглашены в Комитет финансов Ленинградской области для награждения.