Наши берут призовые места

Команда администрации Заневского городского поселения взяла серебро на прошедших в эти выходные всероссийских соревнованиях «Северная ходьба – новый образ жизни». В личном зачете среди женщин лучший результат у тренера нашей спортивной школы, мастера спорта международного класса Олеси Нургалиевой. Среди мужчин на втором месте администратор тренировочного процесса местной спортшколы и мастер спорта по спортивному ориентированию Виктор Кургузкин.

 

Всего в коллектив вошли пять мужчин и пять женщин. Они боролись за звание лучших на новом стадионе в Янино-1. Именно здесь прошел очередной этап корпоративных соревнований, которые сейчас организованы в 43-х регионах страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Инициатива реализуется при грантовой поддержке Минспорта России. Идея принадлежит известной фигуристке Ирине Слуцкой. Она же возглавляет Добровольный физкультурный союз, который выступает организатором акции.

Чемпионат проводится уже второй год подряд. В этот раз число желающих принять участие увеличилось до 10 000 человек. Для сравнения на мероприятии 2020-го было чуть более 2 000 сотрудников из 180-ти предприятий и организаций страны. География команд огромна – от Мурманска до Владивостока.

Скандинавская ходьба с 2019 года включена во Всероссийский реестр видов спорта. Она полезна для здоровья и подходит большому кругу людей, имеет минимум противопоказаний. В нашем муниципалитете занятия очень популярны. На базе Заневской спортивной школы работает бесплатная секция для старшего поколения под руководством опытного наставника. Также группы тренируются в Заневке и Кудрово. Наши спортсмены регулярно участвуют в различных соревнованиях как на местном, так и на региональном уровне.