На муниципальном стадионе в Янино-1 состоялось открытие Суперкубка Федерации ЛО по футболу

В первой игре встретились футбольные клубы «Приозерск» и ВМР ЛО.

Перед началом соревнований команды и зрителей поприветствовали глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Заневского поселения Светлана Смирнова, директор Федерации футбола ЛО Сергей Галактионов и директор Заневской спортивной школы Елена Агрон. Они пожелали спортсменам красивой игры, побольше голов и поменьше травм, а также поздравили всех присутствующих с началом сезона.

Игра была достаточно динамичная и эмоциональная. И конечно же, не обошлось без нарушений. Во втором тайме четыре желтые карточки получили наши приозерские гости, две – ребята из Всеволожского района. Нереализованный капитаном ФК ВМР ЛО Николаем Балакиным на 38-й минуте пенальти стал недобрым предвестником. Первый тайм закончился с результатом 0:0. Но на 50-й минуте Александр Киров из ФК «Приозерск» забивает первый гол, а на 69-й его товарищ Евгений Васин отправляет в наши ворота еще один мяч. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Игра была интересная, – поделилась с «ЗВ» Светлана Смирнова. – Поздравляю команду из Приозерска с победой, а нашим землякам желаю удачи в следующем матче. Я уверена, что у них все получится.