Муниципалитет подвел итоги по борьбе с нарушителями

3 июня административная комиссия Всеволожского района одобрила 22 протокола, которые выписали муниципальные служащие Заневского поселения в мае. Итоговая сумма штрафов составила 72 тысячи рублей.

Примененные санкции затронули нелегальных торговцев и недобросовестных автомобилистов. Еще 92 жителям, которые игнорируют действующие нормы, направлены уведомления о явке в администрацию для оформления документов о правонарушении. Здесь замечания касались создания препятствий для вывоза мусора и уборки участков, несоблюдения правил благоустройства, нарушений тишины и спокойствия граждан, размещения несанкционированных НТО и парковки в неположенных местах.

Кроме того, местный отдел контроля и развития потребительского рынка (Ранее административно-управленческий отдел – Прим. ред.) участвовал в рейдах по профилактике распространения борщевика Сосновского и проверял соблюдение антикоронавирусных и санитарных норм в торговых точках с представителями Роспотребнадзора.

Специалисты также боролись с вандализмом в Кудрово по обращениям жителей.

С наступлением тепла активизировались владельцы уличных развалов. В связи с этим, в середине мая отдел контроля и развития потребительского рынка при администрации Заневского поселения приступил к регулярным рейдам по Янино-1 и Кудрово. Уже проведено три контрольных мероприятия. Во время последней проверки, состоявшейся 3 июня, закрыли четыре нелегальные точки и выписали их собственникам протоколы.

В общей сложности за время рейдов приостановлена работа 11 палаток и составлено восемь протоколов.

Тем не менее муниципальные служащие признают, что механизмы воздействия на коммерсантов работают недостаточно быстро, а ужесточение санкций в разы бы ускорило борьбу с нелегальными НТО. Поэтому они  предложили внести изменения в областной закон № 47-оз на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Всеволожского района.

Предыдущая статья

Поработал – отдохни

Следующая статья

Молодые герои Заневки