Место голосования можно выбрать в МФЦ

Между Леноблизбирком и МФЦ Ленинградской области подписано соглашение, которое наделяет многофункциональные центры 47-го региона возможностью принимать заявления о включении граждан в список избирателей по месту нахождения во время выборов.

Если в день выборов человек отсутствует по месту проживания, то свой голос он может оставить, находясь и на другой территории. Об этом сообщила пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ». В таком случае необходимо лично обратиться в многофункциональный центр. Заявление нужно подать не ранее 45 суток до даты голосования и не позднее 14:00 дня, предшествующего выборам. Услуга будет доступна во всех центрах «Мои Документы», открытых в 47-ом регионе. Ей можно воспользоваться и посредством портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).«Активность граждан – это один из важнейших ресурсов на пути к развитию. Благодаря новой услуге жители Ленинградской области смогут больше участвовать в общественно-политической жизни страны и проявлять свою гражданскую позицию в любой точке России», – прокомментировал директор МФЦ Ленинградской области Сергей Есипов.

По словам главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, организация предоставит филиалам многофункционального центра области формы и образцы заявлений избирателей, правила заполнения заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, специальное программное обеспечение для формирования, заполнения и печати заявлений. 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ