Местные жители отремонтировали дорогу в Янино-1

Жители административного центра оплатили ремонт дороги, ведущей от Центра кинологической службы в коттеджный поселок и ЖК «Янила Кантри».

 

Люди в коттеджном поселке дружны между собой: вместе организовывают различные культурные мероприятия и помогают друг другу в решении бытовых вопросов. Сообща они справлялись и с дорожной проблемой.

Этот путь пользуется большой популярностью среди водителей, поскольку позволяет объезжать пробки и экономить время. Чтобы сделать его комфортным и безопасным, более 150 семей из коттеджного поселка выделили средства из своего кармана. К ним присоединились и несколько человек из ЖК «Ясно.Янино» и ЖК «Новое Янино». «Я каждый день езжу по такому маршруту по несколько раз,– рассказал Валерий Смирнов, выступивший инициатором ремонта. – Добираюсь по нему до работы, отвожу детей в садик, школу и возвращаюсь обратно. Так можно выиграть час в день». Теперь люди могут оперативно доезжать до своих пунктов назначения и не бояться за свои машины.

Работы начались в конце мая и завершились в начале июня. За это время успели заасфальтировать обочины, увеличив ширину дорожного полотна на один метр. Стоит сказать, что благодаря неравнодушным гражданам Заневского поселения дорога стала асфальтированной в конце прошлого года. До этого момента там лежали железобетонные плиты. В 2017-м обочины отсыпали асфальтной крошкой. Однако она не выдерживала большого автомобильного потока.

Отметим, данный вопрос решался несколько лет. Объект находится в частной собственности, но не содержится в надлежащем виде. На балансе муниципалитета он не состоит. По данной причине Заневское городское поселение не могло выделить деньги на ремонт, это считается нецелевым использованием денежных средств.

Предыдущая статья

Пираты на борту  

Следующая статья

Чему учат на «Ладоге»?