«Личный кабинет» на сайте Росреестра  

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает о том, что для жителей работает электронный сервис «Личный кабинет». Он расположен на главной странице сайта Росреестра и содержит информацию о принадлежащих собственникам объектах недвижимости.

 

Благодаря сервису пользователям в режиме реального времени доступны данные об имеющихся в их собственности земельных участках, квартирах, домах и другом имуществе, что находится на территории России и внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). К таким сведениям относятся кадастровый номер объекта, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах и ограничениях (обременениях). Вдобавок через «Личный кабинет» можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, получение единой услуги по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости; заявление на исправление технической ошибки в сведениях реестра недвижимости о принадлежащем собственнику объекте недвижимости; заявление о внесении в реестр недвижимости записи о невозможности проведения любых действий с недвижимостью правообладателя без его личного участия.

Сервис позволяет правообладателям посмотреть расположение принадлежащего им объекта недвижимости на публичной кадастровой карте, получить ключ доступа к федеральной государственной информационной системе ЕГРН, уведомление о ходе исполнения государственных услуг, изменениях характеристик объектов недвижимости, переходе права на них, фактах наложения или снятия арестов (запрещений) на имущество.

Для того чтобы воспользоваться «Личным кабинетом» Росреестра, необходима подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг.

Важно помнить, что заявления и документы, направляемые через интернет, должны быть подписаны усиленной электронной цифровой подписью, которую предоставляет Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Ленинградской области. Подробности об ее получении размещены на сайте https://uc.kadastr.ru. Задать вопросы можно по телефону (8(812) 384-10-83), электронной почте (uc_request_47@47.kadastr.ru) или отправив письмо по адресу: 197101, Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2 лит. Б, пом. 1Н.