Дом на Венской, 5 передали ТСН  

Процесс передачи дома № 5 на улице Венской в Кудрово от управляющей компании «Уют» товариществу собственников недвижимости «Австрийский квартал» завершился. 

 

Приемку многоквартирного дома закончили в конце прошлой недели. Управляющая компания предоставила в ТСН необходимую техническую документацию. Были осуществлены приемка и передача конструктивных элементов здания и помещений: фасада, кровли, этажных коридоров, лифтовых холлов и подвальных помещений. Произвели передачу инженерных систем и снятие показаний общедомовых приборов учета. Представители товарищества собственников недвижимости получили ключи от технических помещений. Передача МКД осуществлялась в присутствии  представителя администрации Заневского городского поселения на основании нормативно-правовых документов Правительства Российской Федерации.

С 1 сентября  управлением Венской, 5 занимается ТСН «Австрийский квартал». С этого момента собственники помещений дома обязаны заключить с ним новые договоры на оказание жилищно-коммунальных услуг. Но договорные обязательства между жильцами и управляющей компанией будут действовать до тех пор, пока граждане не рассчитаются с долгами перед УК.

О том, с чего товарищество собственников недвижимости начнет свою работу, корреспонденту «Заневского вестника» рассказал его председатель Владимир Антонов. По словам Владимира Владимировича, сейчас основная задача – решить проблему с горячим водоснабжением в многоэтажке. В планах – замена труб.