Красочные инвестиции для Янино

В промышленной зоне Янино Всеволожского района Ленинградской области в 2019 году заработает предприятие по выпуску промышленных красок.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Пигмент» Геннадий Агафонов в рамках ПМЭФ-2018 подписали соглашение о сотрудничестве.

Проект частного инвестора предполагает создание в регионе производства порошковых красок объемом 14 тонн в год и эпоксидных смол в объеме 20 тонн в год. Инвестиции в проект превысят 2 млрд рублей.

«Ленинградская область выбрана инвестором для локализации такого производства не случайно. На территории региона активно развиваются автомобильный, судостроительный и нефтегазохимический кластеры, чьи резиденты станут потребителями производимого в Янино ассортимента. На современном предприятии найдут работу более 200 специалистов», — подчеркнул губернатор в рамках церемонии подписания соглашения.

Строительство завода начнется уже в этом году, а в 2019 предприятие выпустит первую партию продукции. Основными потребителями станут заводы судостроительной отрасли, нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, металлургических комбинатов, оборонной промышленности.

Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области

(812) 611-41-89

lenoblpress@lenreg.ru

www.lenobl.ru