Горожанам вернули доступ к тротуару

В Кудрово благополучно разрешилась история с забором напротив дома № 3 на Областной улице, который мешал пешеходам. Владелец участка по неизвестным причинам сдвинул конструкцию прямо на тротуар, и людям пришлось ходить по проезжей части.

 

В ответ на требования административной комиссии, собственник признавал, что ограждение незаконно занимает территорию муниципалитета, но отрицал свою причастность к таинственному перемещению и никаких действий не предпринимал.

После долгих переговоров 23 апреля представители администрации решили собственноручно передвинуть забор и освободить тротуар. На Областную выехали начальник административно-управленческого отдела Гор Егиазарян и главный специалист муниципального земельного контроля Алексей Боровик. Они вернули на прежнее место почти всю конструкцию, за исключением небольшого фрагмента: помешала припаркованная машина. В дальнейшем объект разберут полностью. Демонтажем займется подрядная организация.

– Мы связались с владельцами данного участка. Они сказали, что забор не их, остался от другого застройщика. Раз все от него открещиваются, значит, будем сносить. К тому же металлические листы очень плохо закреплены и представляют опасность для человека, достаточно внезапного порыва ветра, – пояснил Гор Вартанович.

Администрация благодарит управляющую компанию «Наш дом» за помощь и предоставление техники.