Европейский проспект и улицу Пражскую очистили от штендеров

Сегодня с центральных улиц Кудрово убрали 16 информационных стендов, нарушающих правила благоустройства молодого города.

Представители органов местного самоуправления продолжили борьбу с «рекламным шумом». Зачистку Европейского проспекта и улицы Пражской начали с 10 часов утра. Первым делом осмотрели те точки, где модули продолжают свое существование несмотря на переговоры с владельцами и выданные предписания.

Пять неказистых домиков-раскладушек, установленных без разрешения, демонтировали тотчас по прибытии: с хозяевами некоторых из них даже не удалось связаться ввиду того, что контактные данные попросту устарели, а установить местоположение организаций более невозможно.

Еще восемь штендеров убрали с муниципальной земли и частных территорий, переместив их непосредственно ко входу в заведение.

В отношении трех незаконных конструкций было принято решение дать отсрочку до вечера, чтобы предприниматели самостоятельно перенесли стойки на допустимые места.

Как пояснил ведущий специалист административно-управленческого отдела муниципалитета Богдан Василенко, устанавливать выносные рекламные объекты можно только на время работы организации, стационарное размещение должно быть согласовано с собственником участка и местными властями.