Два года побед и рекордов

В минувшее воскресенье Заневская спортивная школа отметила свой день рождения.

Грандиозный праздник собрал в зале Янинского КСДЦ как совсем юных, так и более взрослых воспитанников, их тренеров и, конечно же, родителей – главных болельщиков будущих олимпийских звезд. Поздравить учреждение и всех причастных к его деятельности также пришли представители муниципалитета и местного депутатского корпуса.

– За эти два года мы успели на достойном уровне подготовить спортсменов, – подчеркнула замглавы администрации по социально-экономическому развитию Светлана Смирнова. – Ребята только начинают выступать на региональных соревнованиях, но уже достигли очень больших высот.

От лица руководителей Заневского поселения Вячеслава Кондратьева и Алексея Гердия Светлана Владимировна вручила директору спортшколы Елене Агрон сертификат на приобретение брендированных футболок.

Об особой роли физической культуры в жизни нашего МО упомянула парламентарий Роза Молчанова: «Очень приятно, что тренеры и другие сотрудники учреждения уделяют внимание всем социальным группам населения: проводят состязания для трудящихся, дошкольников, инвалидов, людей серебряного возраста и многих других. Хотелось бы отметить особую группу поддержки наших чемпионов – родителей. Своим примером они мотивируют детей на новые достижения. Желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья, задора и будущих побед!»

Не мог не посетить мероприятие и народный избранник, а также профессиональный боксер Георгий Шинкаренко. «Два года – еще очень молодой возраст, однако сколько достойных спортсменов уже защищают честь школы, – обратился он к присутствующим. – Это безумно круто, но не стоит забывать, что самые главные и громкие победы еще впереди».

И какое же торжество обходится без чествования лучших из лучших, тех, благодаря кому становится возможным покорение новых высот. Заслуженные благодарности почетные гости вручили тренерам, в числе которых – призеры российских и международных соревнований. Не забыли и про технический персонал, который наравне с наставниками создает все условия для комфортного развития будущих олимпийцев. Отметили и ребят, принимающих активное участие в жизни родной школы и отличившихся на соревнованиях Всеволожского района, Ленинградской области и даже Северо-Западного округа. Еще порядка 20 юных воспитанников получили документы и значки, подтверждающие наличие спортивного разряда.

После окончания официальной части началась основная и самая зрелищная программа – показательные выступления. Зрителей ждало увлекательное путешествие в мир спорта, проводниками по которому стали участники театральной студии Янинского КСДЦ. Бодростью на протяжении концерта также заряжали творческие коллективы дома культуры Diamonds, Forever Smile, «Конфетти» и «Бархат».

Каждый номер открывался забавной сценкой, в которой неунывающие малыши то и дело мечтали о собственных победах и рекордах. Зал рукоплескал гимнасткам, легко справляющимся с лентами, булавами и обручами. Захватывали дух постановочные бои каратистов и боксеров, мастерством также поражали хоккеисты, футболисты и легкоатлеты. С премудростями своего направления гостей праздника познакомили ученики шахматной секции. Ярким завершающим аккордом стал выход жителей старшего поколения, посещающих оздоровительные занятия.

– Праздник получился веселый, энергичный, классный, – поделилась впечатлениями жительница Янино-1 Анна Миронова. – Наш сын Ярослав только в этом году начал заниматься футболом, в феврале его ждут первые соревнования. Сегодня мы пришли сюда как раз для того, чтобы он познакомился с другими ребятами и вдохновился на личные победы.

Редакция «Заневского вестника» присоединяется ко всем поздравлениям и желает Заневской спортивной школе новых побед, талантливых воспитанников и незабываемых мероприятий!