Делать жизнь лучше, делать жизнь веселее 

Члена инициативной комиссии из Янино-1 Полину Кириченко наградили благодарственным письмом областного Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. Активистку отметили за работу в составе «Команды 47», стремление помочь ближним и любовь к родному краю.

Уже много лет Полина занимается волонтерской деятельностью, организует мероприятия для соседей, состоит в спасательном отряде «Экстремум», продвигает социально-значимые идеи. Энергичная жительница регулярно проводит для односельчан игру «Что? Где? Когда?», семейные викторины и мастер-классы.

– В 2021-м с единомышленниками сделали выставку керамики, картин и кукол ручной работы, серию квестов для детей, а также выставку работ членов Союза художников России, – поделилась женщина. – Приглашали пожарных для проведения с детьми профилактических мероприятий. В этом году в планах устроить ярмарку-чаепитие для творческих соседей. Кроме того, обсудили со старостами проблему отсутствия полноценных остановочных павильонов на углу бульвара Славы и Голландской улицы и возле дома 8/1 на Кольцевой улице. Очень надеемся реализовать этот проект в рамках инициативного бюджетирования в следующем году.

В числе заслуг Полины Кириченко – организация дискуссионного клуба любителей литературы, который со временем вырос из маленького кружка в большой проект «Великая литература рядом».

У жительницы Янино-1 еще много идей. И мы хотим пожелать ей реализовать все задуманное на благо нашего поселения.