Ближе к людям 

На платформе «ДОБРО.РФ» доступны для прохождения курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества и социального проектирования.

Первый блок включает в себя следующие направления:
— «Волонтерство в гуманитарных миссиях» расскажет о международном волонтерстве как инструмент социально-гуманитарной политики и волонтерстве в гуманитарных миссиях;
— «Волонтерство в создании комфортной городской среды» также содержит два модуля: специфика волонтерства в области создания комфортной городской среды, волонтерская деятельность в области создания комфортной городской среды;
— «Pro bono (интеллектуальное) волонтерство» научит специфике pro bono волонтерства и волонтерской деятельности в области оказания профессиональной помощи.

Список будет пополняться. Курсы второго этапа будут размещены на сайте: https://edu.dobro.ru/courses/ до 30 сентября, третьего – до 10 декабря. Обучение проходит в рамках национального проекта «Образование» и доступно как для уже действующих добровольцев, так и для тех, кто только собирается связать свою жизнь с этой благородной миссией.