Ароматный шиповник – по просьбе жителей 

Администрация муниципалитета приступила к традиционным работам по озеленению. В этом году на различных территориях появятся 45 деревьев и 1 500 кустарников розы морщинистой.

На днях в парке «Оккервиль» уже высадили клены, липы и яблони. В течение лета здесь «поселится» орех маньчжурский и 600 кустов шиповника. Еще 900 саженцев этой культуры укоренятся на Голландской в Янино-1 и других локациях. О том, чтобы в поселении было пышно цветущее растение, неоднократно просили жители в социальных сетях.

Вдоль дороги возле дома № 21 на Европейском проспекте высадят рябину, а на Ленинградской улице и различных территориях микрорайона Оккервиль – каштаны.

Добавим, работа по озеленению территорий Заневского поселения ведется регулярно. Так, за летний сезон 2021-го года в Кудрово и Янино-1 появилось 321 новое дерево: дубы, ивы, клены, орехи, вишни и другие культуры. Высажено внушительное количество разнообразных кустарников – 968. Только на Европейском проспекте сформирована живая изгородь из 420 саженцев кизильника. А новый сквер за амбулаторией в городском поселке украсили 240 тюльпанов.