Алексей Гердий и Наталья Воробьева открыли центр единоборств в Кудрово

Торжественная церемония открытия «Центра единоборств имени Натальи Воробьевой» состоялась на базе Центра образования «Кудрово». Среди множества почетных гостей на мероприятии присутствовали глава администрации  Алексей Гердий, олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева, чемпион мира по боевому самбо Денис Гольцов.

 «Могу уверенно сказать, что сфера физической культуры в нашем поселении развивается успешно, и открытие центра единоборств – наглядное тому подтверждение. Приятно осознавать, что у наших детей появляется все больше возможностей для занятий спортом. Радует, что при этом учитываются современные тенденции. Молодежь это ценит как никто другой. Одним словом, нам не стыдно за спорт», – прокомментировал радостное событие глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий.

В ходе церемонии было отмечено, что в целом в Ленинградской области с физической культурой все хорошо. Регион уверенно лидирует в реализации всероссийского проекта «Детский спорт». В том числе существенные успехи видны в Заневском поселении – спорт здесь носит массовый характер. Способствует этому в значительной степени работа местных властей. Серьезное внимание уделено развитию инфраструктуры. В рамках муниципальной программы развития спорта и физической культуры идет строительство открытого плоскостного физкультурно-спортивного комплекса в Янино-1, на бюджетной основе организованы регулярные оздоровительные занятия для пенсионеров в бассейне. Востребованы всевозможные спортивные мероприятия. Особой популярностью пользуются соревнования по бегу и настольному теннису. Теперь благодаря центру единоборств у школьников появится дополнительная возможность овладеть боевыми искусствами.

Самой зрелищной частью мероприятия, по отзывам школьников, стала схватка юных чемпионок России по вольной борьбе. Состязание прошло в гимнастическом зале под чутким присмотром Натальи Воробьевой. Юноши продемонстрировали свою силу в мастер-классе по самбо. Здесь уже за ребятами наблюдал Денис Гольцов.

По доброй традиции перед участниками праздника выступил ансамбль русской музыки и песни «Узорица».

Учащийся 4 класса, победитель областного конкурса среди юных журналистов с ограниченными возможностями здоровья Рафаэль Зиновьев получил деловое предложение от самой Натальи Воробьевой. Теперь он станет штатным корреспондентом центра единоборств.

Отдельную благодарность Алексей Гердий выразил руководству образовательного учреждения. По его мнению, коллективу центра образования удается реализовывать самые смелые планы. К слову сказать, именно в стенах кудровской школы выставлены награды Натальи Воробьевой и Дениса Гольцова. Среди них олимпийские медали и чемпионский пояс профессиональной лиги по смешанным единоборствам. Теперь у школьников есть еще больше стимулов достигать успехов в спорте.

Занятия в центре будут проходить по четырем дисциплинам: вольная борьба, самбо, тайский бокс и ушу.

Справка

Наталья Воробьева – олимпийская чемпионка по вольной борьбе, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, бронзовый призер I Европейских игр в Баку 2015 года, чемпионка мира 2015 года, чемпионка России 2012 года.

Денис Гольцов – обладатель чемпионского пояса профессиональной лиги по смешанным единоборствам ABSOLUNE CHAMPIONSHIP OF BERKUT, чемпион мира по боевому самбо 2016, 2017 годов, чемпион Европы по боевому самбо, многократный чемпион России по боевому самбо.

Фото Антона Ляпина

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ