• 10.12.2025 18:31

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Ленинградцы совершенствуют цифровые навыки

Окт 29, 2021

Жители Ленинградской области могут до 20 декабря присоединиться к бесплатному образовательному интенсиву «Готов к цифре».

Всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре» стартовал на платформе готовкцифре.рф. Здесь все желающие получат новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах по пользованию компьютерными программами, созданию цифрового контента, правилам цифровой гигиены и противостоянию кибермошенникам.

Также участники могут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест поможет определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность».

Пресс-служба правительства Ленобласти

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять