• 10.03.2026 13:19

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Будут на связи

Фев 6, 2026

Еще одна плодотворная неделя позади у участниц заневского отделения «Союза женщин России». Неутомимые жительницы поселения вновь собрали и отправили на передовую ценный груз вещи, в которых остро нуждаются защитники Отечества.

Их поддержка – это не разовая акция, а постоянный, ритмичный труд, ставший частью жизни. Активистки безвозмездно отдают своё время и силы, чтобы помогать бойцам. Пункты, где создаётся маскировка, открыты практически каждый день. Средства на медикаменты, одежду, обувь и прочее дамы выделяют из личных сбережений.

Так, недавно военнослужащим была отправлена новая партия маскировочных сетей. Сейчас в зону проведения СВО идут преимущественно модели под зимний ландшафт. Однако работа уже кипит над следующим этапом: мастерицы приступили к созданию «весенних» вариантов, используя ленты жёлтых и зелёных оттенков.

Буквально на днях закуплено важное оборудование. «Получили рации, – сообщила руководитель объединения Марина Кондратьева. – 15 штук. А это значит, что 15 ребят будут на связи».
Деятельность объединения не стоит на месте и постоянно развивается. Впереди – организация новых гуманитарных отправок. Примечательно, что активистки непрерывно совершенствуют свои умения. В конце января они освоили изготовление специальных тактических аксессуаров, или, как их называют, браслетов «выживания». Обучающее занятие для них провели опытные коллеги из Всеволожска.

– Раньше, отправляя маскировочные полотна, мы обязательно вкладывали внутрь тёплые вязаные носки, а в них – что-то для души: плитку шоколада или маленькую иконку. Теперь добавим и браслеты, – пояснила Марина Эйновна.

Мария ТИМОФЕЕВА

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять