Осенние и зимние каникулы с выгодой 

Ростуризм объявил даты старта нового этапа программы туристического кешбэка.

Продажи стартуют 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно. Отправиться в поездку можно с 1 октября и до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации.

По поручению Президента России Владимира Путина начиная с этого этапа для регионов Дальнего Востока сумма возврата увеличится – 20 % от стоимости проживания в гостинице, участвующей в программе, но максимум – 40 000 рублей. Для остальных регионов условия прежние – вернется 20 %, не более 20 000 рублей.

Еще одно нововведение – поездка должно включать минимум три ночевки. Это значит, что доступны различные форматы путешествий – от коротких туров выходного дня до длительных.

Механизм не изменился: достаточно онлайн выбрать подходящее предложение в рамках программы, затем оплатить путешествие карточкой МИР. Кешбэк вернется на счет автоматически в течение пяти дней.

Ознакомиться со списком участников можно на официальном портале Мирпутешествий.РФ.

Ленинградская область предлагает туристам как самые популярные направления — Выборг, Гатчина, Старая Ладога, Тихвин, так и отдых в удаленных уголках региона — Лодейнопольском и Подпорожском районах, где можно близко познакомиться с уникальной культурой вепсского народа. Большим спросом пользуются загородные комплексы и базы отдыха, коттеджи и глэмпинги, также разнообразные событийные мероприятия.