Начинаем отмечать 

День поселения является одним из самых любимых событий для жителей. В этом году празднование растянется на несколько дней. Всеволожский район все еще находится в «красной» зоне по заболеваемости коронавирусом, поэтому местная администрация разделила программу на небольшие мероприятия.

Первым из них традиционно стала торжественная церемония вручения наград жителям. В мероприятии приняли участие члены совета депутатов Заневского городского поселения Роза Молчанова и Евгений Перов.

– Мы по праву гордимся нашей малой родиной, ее традициями, историей и современными достижениями. Самая главная ценность – это ее добрые созидательные жители, которые своей ежедневной заботой наполняют это прекрасное место. Позвольте пожелать вам здоровья, радости, благополучия в семье. Мира вам, счастья и добра, – сказала Роза Молчанова.

Больше 60 дипломов и благодарностей были вручены врачам, учителям, работникам культуры и спорта, а также юным жителям, отстаивающим честь поселения на разных конкурсах и соревнованиях.

Почетными грамотами за высокий профессионализм и поддержание правопорядка отметили труд тех, кто каждый день патрулирует улицы муниципалитета. Командир добровольной народной дружины Заневского городского поселения Анатолий Машенцев отметил, что особенно приятно получить высокую оценку своей работы в первый юбилей:
– 14 июля исполнилось 5 лет со дня создания нашей организации. Очень приятно, что нас ценят. Ведь дружинники действительно выполняют большую работу, помогая полиции, – подчеркнул Анатолий Машенцев. – Следим, чтоб костры не разжигали, парковались по правилам, не курили в общественных местах и многое другое.

Добавим, уже сегодня на стадионе в Янино-1 в 10.00 начнутся соревнования по футболу на кубок экс-капитана «Зенита» и депутата регионального закса 47-го региона Алексея Игонина, в 14.00 стартует спартакиада трудовых коллективов, а в воскресенье в 15.00 в Кудрово пройдет детский праздник с аттракционами, аниматорами, мастер-классами и концертом.