Музыкальный вечер

Дети и взрослые из вокальной студии янинского дома культуры представили зрителям свой отчетный концерт. В репертуар вошли современные песни русской эстрады и хиты прошлых лет.

 

Творческий вечер открыло выступление самого маленького участника Алексея Кочеровского. Шестилетний мальчик порадовал публику пиратской песенкой, а тельняшка и черная бандана помогли ему создать образ настоящего разбойника. Актерские навыки проявила и Надежда Гайворонская. Она перевоплотилась в сказочную героиню, исполнив «Красную шапочку». Кристина Деревягина и театральная студия «Бубль-Гум» перенесли гостей в Париж. На мультимедийном экране загорелась  Эйфелева башня. Солистка представила слушателям музыкальную композицию «Когда я стану кошкой». А юные артисты с разрисованными лицами сыграли роли мимов, изобразив съемки кинофильма.

На экране показывали то морские волны, то звездное небо, то лепестки роз, которые принимали форму сердца, а затем рассыпались в разные стороны. Когда на сцену вышла Кристиана Костомарова с песней «Маленький принц», на нем появились любимые с детства герои мальчик с соломенными волосами и лис. Во время выступления местные жители насладились и цитатами Антуана де Сент-Экзюпери, ставшие для многих законами жизни. 

Свой талант продемонстрировали Кристина Клюкина, Екатерина Баранникова, Виктория Горностаева и девушки из ансамбля «Либерти». В стороне не остались и сотрудники Янинского КСДЦ. Директор дома культуры Дарья Сенюшина, руководитель вокальной студии Валерия Гусакова, художественный руководитель Елена Лебедева и руководитель театральной студии Наталья Лебедева подготовили для гостей музыкальные подарки. «Выступление своих учеников оцениваю положительно, – рассказала Валерия Алексеевна. – На концерте я испытала большую радость и гордость за них. Увидела результат проделанной работы и потенциал каждого воспитанника».

Предыдущая статья

В гостях у Павла I