В конце августа кудровчанка Галина Панфилова принимала поздравления с 80-летним юбилеем от представителей совета депутатов и
администрации Заневского поселения.
Сама о себе Галина Леонидовна отзывается так: «Я, в общем-то, своя». Виновница торжества родилась в Ленинградской области, под Лугой. С 1965-го жила в Северной столице, а восемь лет назад обосновалась в молодом городе.
Долгие годы героиня трудилась в метро. После выхода на пенсию женщина не проводит много времени в квартире: посещает бассейн и занимается в фитнес-клубе. У неё дома есть даже беговая дорожка. Спорт помогает Галине Панфиловой поддерживать себя в форме, хотя она признаётся, что с возрастом физические нагрузки даются уже не так легко. Также именинница любит бывать на даче в родном Лужском районе.
У кудровчанки двое внуков. Старший Вячеслав работает ресторатором на Кипре, приезжает погостить раз или два в год. Младший Павел вместе с женой живёт в Пушкине. Одним из самых ярких воспоминаний Галины Леонидовны, связанных с семьёй, является неожиданный визит старшего внука на Новый год.
– Я, конечно, поджидала, но всё равно чуть в обморок не упала, – со смехом вспоминает юбиляр.
К своему 80-летию именинница относится без лишней торжественности. Главное желание у неё совсем простое – здоровье. А остальное уже не так важно.
Редакция «Заневского вестника» поздравляет Галину Панфилову с круглой датой! Пусть счастливых дней, проведённых рядом с близкими, будет как можно больше!
Ксения АЗАРЕНКОВА