• 08.03.2026 14:23

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Время платить по счетам

Июн 16, 2022

Суд обязал бывшего собственника НТО в Суоранде возместить убытки за снос незаконного павильона. Взысканные средства пойдут в бюджет Заневского поселения.

Грузинскую пекарню, пивной бар и овощную лавку, которые располагались прямо на въезде в деревню, силами муниципалитета разобрали еще в феврале прошлого года. Истекший договор аренды, долги за коммунальные услуги, несанкционированные врезки – все это позволило говорить специалистам администрации о самозахвате земли. Предварительно собственнику направляли уведомления о демонтаже, которые тот проигнорировал.

Теперь нерадивому предпринимателю предстоит пополнить местную казну на 242 тысячи рублей. Такой прецедент позволит служащим администрации в дальнейшем ликвидировать нелегальные объекты с муниципальных земель и наделов, не принадлежащих коммерсантам, и взыскивать затраченные средства с недобросовестных собственников ларьков.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять