Речь идёт об отрезке улицы от Оранжевой до Ясной.
Напомним, что работы по расширению магистрали протяжённостью более километра начались в июне. За это время строители успели перенести подземные коммуникации, заасфальтировать проезжую часть, которая стала значительно просторнее, смонтировать наружное освещение. Уже нанесена разметка и установлены дорожные знаки.
В настоящее время модернизация продолжается от улицы Оранжевой до Колтушского шоссе. Подрядчики прокладывают теплосеть и ливневую канализацию, выполняют асфальтобетонные работы. На обоих участках завершается монтаж светофоров, обустройство новых тротуаров и автобусных остановок. Закончить второй этап реконструкции заказчик АО «Ленстройтрест» планирует в четвёртом квартале 2025 года.
В результате пропускная способность Голландской значительно возрастёт. От улицы Ясной до Тюльпанов вместо двух полос будет три, а далее до Колтушского шоссе – четыре.
Финансирование ремонта осуществляют застройщики, поскольку расширение одной из основных транспортных артерий городского посёлка указывалось как обязательное условие при возведении жилых комплексов.