На сайте kruto47.ru доступен каталог доступных для посещения локаций, контакты туроператоров и информация для компаний, желающих присоединиться к программе, а также проводится регистрация на экскурсии.
На платформе уже есть страницы 12 предприятий, расположенных в разных уголках региона. Так, Всеволожский район представлен площадкой российского производителя печатной техники ГК «Катюша» в Суоранде и теплицами агрофирмы «Выборжец» в Колтушском поселении.
В разделе проекта «Крутая локация» собраны маршруты, где посещение индустриальных объектов совмещается с прогулками по экотропам и культурным досугом. Например, таким образом получится в один день посетить портовый терминал в Усть-Луге, Ижорский музей в деревне Ручьи, долину реки Выбья и Копорскую губу.
– Мы создали систему для привлечения промпредприятий в туризм, раскрыли возможности этой открытости, в том числе для решения кадрового вопроса, – отметил зампред правительства ЛО по экономике Егор Мищеряков. – Результат – полноценный запуск целого направления, который усиливает представление о регионе как о развитом, разнонаправленном.
Михаил КАМНЕВ
